• Увеличение прибыльности АЗК
  • Увеличение прибыльности АЗК
  • Зарядные станции для электромобилей
8 800 2500 740ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ

Новости и статьи

Важное и интересное

21.09.2022

Дыхательный клапан (ДК), или пневмоклапан, — это устройство, которое впускает и выпускает воздух в/из герметичной емкости. Обычно это крупные цистерны, резервуары для топлива и ГСМ, в которых есть значительное газовое пространство — объем, не занятый жидкостью.

21.09.2022

Дизельные двигатели и топливо для них применяют в основном на «тяжелых» работах — для спецтехники, грузовиков, тепловозов, котельных, больших генераторов и т. д. Такая техника расходует много топлива, особенно в сезон, поэтому держать разумный запас — верное решение для владельца даже одного трактора или автобуса.

15.09.2022

Пожарная безопасность — часть жизни любого предприятия. Правила противопожарной безопасности разрабатывают и контролируют на всех уровнях: от отдельных помещений до крупных заводов, метро и городов. Нормы защиты на площадках, где процесс связан с горючими и взрывоопасными веществами в разы строже, чем для жилых домов и административных зданий.

25.08.2022

Октановое число — ОЧ — простыми словами это процентное соотношение основных компонентов бензина: изооктана и гептана. Оно показывает, насколько топливо устойчиво к самодетонации. То есть, способно ли оно при штатной работе двигателя воспламеняться без искры свечи.

25.08.2022

Октановое число (ОЧ) — показатель способности топливной смеси (ТС) сопротивляться преждевременной детонации, самовозгоранию под давлением в камере цилиндра.

18.08.2022

Со временем портится все, в том числе и жидкости: вода, масло, любое топливо. В случае с бензином «портится» — значит, теряет свои ценные технические свойства: однородность, стойкость к детонации, высокую воспламеняемость паров. Происходит это в разных условиях по-разному.

18.08.2022

«Газ или бензин?», «Стоит ли переходить с бензина на газ?», «Окупится ли газовая установка?», «Безопасен ли газ для двигателя?» — темы для бесконечных обсуждений и горячих споров на стоянках такси и маршруток, в гаражных массивах и на ютубе. В реальности оба вида топлива хороши, имеют свои минусы и выгодны при определенных условиях.

12.08.2022

Бензин — смесь горючих углеводородов, производное бензоидной кислоты. Слово «бензин» ввел немецкий химик Митчерлих в 1833 году.

07.07.2022

Нефть и нефтепродукты (Н и НП) — это жидкости, которые можно измерить единицах объема — литрах и кубических метрах.

30.06.2022

Газоанализатор (ГА) нужен, чтобы определять наличие и/или концентрацию газа в среде.

29.04.2022

Предпринимательство — традиционно рискованное занятие. Владельцы компаний постоянно ищут, как стабилизировать дело, получить преданного клиента и надежных поставщиков. В этом плане бизнес на продаже топлива — один из самых стабильных в любой стране. Ведь такие контракты заключаются на годы и даже десятки лет вперед, а количество автомобилей растет. Поэтому открыть газовую заправку с нуля — вполне приемлемое решение даже для начинающего предпринимателя.

28.04.2022

Заправки зарабатывают всего 3–5 рублей с одного проданного литра любого топлива. В среднем, на каждой АЗС продают в день около 25–30 тонн горючего, и кажется, что сумма заработка огромна. В реальности существуют операционные расходы и маржа около 10% не всегда покрывает даже их. Получить прибыль часто помогают дополнительные продукты и сервисы, которые есть на заправках. Воспользуемся информацией от аудиторов из «Большой четвёрки» KMPG и данными Российского топливного союза, чтобы узнать, какие товары лучше всего продают в магазинах при АЗС.

28.04.2022

Сжиженный газ — углеводородный или природный — перевозят в герметичных ёмкостях по автомобильным, железным дорогам и морскими путями. Груз легковоспламеняющийся и взрывоопасный, поэтому его перемещение строго регулируется государственными нормами. Разберём особенности перевозки сжиженного газа автотранспортом и другими способами.

28.04.2022

Октановое число бензина — ОЧ — величина, которая влияет на технические и потребительские свойства бензина. Чем выше этот показатель, тем больше мощности сможет выжать из него современный мотор. И тем дороже стоит такое топливо. В повседневной жизни водителю, чтобы определить октановое число бензина, остаётся только довериться цифрам на табло конкретной заправки. Поставщики бензина обязаны контролировать чистоту поставляемого продукта и гарантировать ОЧ не ниже заявленного в рекламе. Рассмотрим способы определения этого показателя.

28.04.2022

Начнем сразу с хорошей новости: автомобилей в России покупают год от года все больше. Это значит, что растет количество автолюбителей и заправки будут всегда востребованы, а значит, продажи на АЗС возрастут. В статье мы не будет касаться вопроса качества и стоимости самого горючего. Предположим, что качество на высоте, а цена — в рынке, как и советуют эксперты.

26.04.2022

Стоимость трубопроводов АЗС часто бывает выше, чем всего остального оборудования вместе взятого. Это связано с особыми требованиями по маслостойкости и пожарной безопасности. Запорная арматура, клапаны и фитинги для топливопроводных систем также на порядок дороже, чем для воды. Разберемся, какие бывают виды технологических трубопроводов для АЗС, и рассмотрим главные требования к их эксплуатации.

30.03.2022
СУГ — сжиженный углеводородный газ. Пропан и бутан — безопасное топливо для автомобилей. Свойства, виды и применение СУГ, параметры сжиженного газа.
30.03.2022
Чем отличается бензин АИ-92 от АИ-95. Основные отличия бензина на практике. Какой бензин лучше и можно ли менять и смешивать марки бензина.
30.03.2022
Виды резервуаров для нефтепродуктов. Бетонные и стальные резервуары для хранения топлива, нефти. Отличия, разновидности по ГОСТ. Как выбрать резервуар для нефти.
15.03.2022
Какие органы проверяют. Требования к расположению заправки. Требования к инженерным сетям. Требования к освещению. Правила хранения топлива. Пожарная безопасность: основные требования. Требования к помещениям. Требования к зданиям в зоне заправки. Санитарные требования. Требования к персоналу.
14.03.2022
Основные нормы промышленной безопасности для нефтебаз. Нормативная документация для ввода нефтебаз в эксплуатацию. Требования к территории производственного объекта. Требования к инженерным системам нефтебаз. Предотвращение аварий на нефтебазах и складах ГСМ.
14.03.2022
Необходимые проверки перед приемом бензовоза. Слив цистерны: как правильно сливать топливо. Что делать после слива бензовоза.
26.01.2022
Проверка дизельного топлива. Рекомендации, проверенные экспертами. Как определить качество дизельного топлива.
26.01.2022
Что такое АГНКС? Как работает АГНКС? Виды и преимущества. Рекомендации, проверенные экспертами.
29.11.2021
Как установить контейнерную АЗС? Требования действующих регламентов. Преимущества и особенности установки КАЗС вблизи населенных пунктов.
28.10.2021
Какое топливо бывает на АЗС? Каким горючим лучше заправляться? На что нужно обращать внимание? Классификация бензина и дизельного топлива.
28.10.2021
Почему важна автоматизация АЗС? Какие проблемы решает автоматизация? Что нужно, чтобы наладить бесперебойную работу АЗС?
28.10.2021
Разновидности автозаправочных станций. Принцип работы, организация технологического процесса. Необходимые меры безопасности при работе.
28.10.2021
Чем могут быть полезны пробоотборники? Какие бывают виды и как ими пользоваться? Советы, проверенные экспертами.